Большая разница.
"Никакая магия не действует на крещеного человека". Где-то я это прочитала недавно в интернете. И посмеялась. Потому что помню этих самых крещеных, вылезающих из моего Круга и требующих вызова "скорой помощи". Конечно, ведь христианским эгрегором не предусмотрен сексуальный контакт христианина с ведьмой, да еще на ее территории. Но сейчас немного не о том. Как всегда и везде, и здесь бывают исключения. "Крещеный" и "истинно верующий" это две больших разницы, не находите? Я думаю. что мои дальнейшие комментарии излишни.