Обиды.
Если кто-то хочет научиться не обижаться, начать стоит со следующего: ты должен познать того человека, который тебя обидел. Познать его внутреннюю сущность, мотивы, его травмы. Когда ты видишь, что определенный человек по своей сути не способен поступать иначе, как только оскорблять, приходит осознание того, что ты не можешь от него ожидать того, что ему не свойственно. Это как от ребенка требовать решить задачу по высшей математике. Он не умеет, не способен, пока не вырастет и не поступит в институт. Так и с человеком: с развитием Души и с переходом на следующие круги воплощения он научится иному поведению. Но не сейчас. И тогда в чем заключается смысл обижаться на него? Кстати, обижаться или нет - это же ваш выбор. Вы же можете этого не делать. Однако многие обижаются из-за своего Эго. Но они тоже когда-нибудь научатся иному реагированию на оскорбления. Возможно, не в этой жизни, но это случится обязательно.