...
Был у меня в жизни эпизод, когда мои родители с убийственной настойчивостью пытались заставить меня крестить ребенка. Даже вещи купили для этого. А я тогда уже работала с кельтским пантеоном и с ХЭ у меня были довольно напряженные отношения. Я тогда не знала, что это очередное испытание от ВС, которое требовало от меня проявления Воли на человеческом уровне. Нужно было громко и во всеуслышание заявить, что я не принадлежу ХЭ, и что это вражеская для меня территория, и что ребенок покрещен не будет, и что я практикую магию и прочее. Именно заявить вслух, а не обмануть родителей или пытаться сторговаться. Ты - воин и маг, а не купец. Никакого торга. В лицо надо сказать. Что я и сделала. По велению Души, интуитивно или еще почему, но я знала, что так надо сделать и это будет правильно. Были и другие испытания. Отказ от возвращения в социум на работу, в карьеру и т.д. Тоже Род очень этого хотел. Переезд из цивилизованного города с асфальтом и удобствами в деревню по распределению от ВС. Это вообще был апогей для Рода. И вот что я скажу. Это все было непросто, с кровью, но, как показало время, это были правильные решения. А Род для мага (сто раз уже повторяю), это тормоз. Даже, если там есть колдуны, христиане обычно преобладают количеством. Род - это развитие в горизонталь и в рамках Рода. И потому не дай Бог региной Рода быть. Нужна вертикаль. А это колдовской Эгрегор и позже прямой канал к Божеству.