Categories:

Лучше знать.

Любая астрологическая информация (о затмениях, о текущем положении планет, о ретроградном Меркурии и пр.)  необходима не для того, чтобы человек снял с себя ответственность и расслабился. "Мне херово, потому что затмение, и поэтому я проецирую на других свою херовость. Имею право". Ага, как же.
Дело в том, что люди отличаются друг от друга разными уровнями развития сознания. Поэтому мы по-разному реагируем на негатив и по-разному действуем в кризисных ситуациях. Кто-то напивается и хватается за нож, кто-то старается решить проблему менее драматичным путем. Один человек будет наматывать сопли на кулак, будучи в депрессии; другой постарается чем-то отвлечься (музыкой, рисованием). В этом и заключается наш выбор. Мы ответственны за то, какие мы в кризис.
Да, допустим вам плохо в затмение, ибо его энергии располагают к этому. Но вы можете либо лежать на кровати и страдать в ожидании, когда все это кончится, либо остатками воли вытащить себя из нее и пойти гулять, например, еле ноги волоча, но не суть. День непростой, но вы что-то продолжаете делать. Жить, а не проживать. И я вас уверяю, пусть тяжелые ощущения и не пройдут до конца, но свое состояние вы точно улучшите.
Кроме того, подобная информация предостерегает от нецелесообразных поступков, ненужных трат, холостого выброса энергии. "Предупрежден - значит вооружен", - известная пословица. "Лучше знать, чем не знать" - для храбрых девиз.